Новости 2017 года

19 декабря 2017 г.

Семинар "Музеи в индустрии туризма"

14 декабря 2017 г. во Владимирском областном доме работников искусств состоялся семинар «Музеи в индустрии туризма», организованный Департаментом культуры администрации Владимирской области при участии Муромского музея.

07 декабря 2017 г.

Итоги археологического семинара

5-6 декабря 2017 года в музее прошёл научный семинар, посвященный исследованиям древностей поволжских финнов середины VIII-IX вв., в том числе Подболотьевского могильника, организованный Институтом археологии РАН совместно с Муромским музеем и ООО НИАБ «Артефакт».

05 декабря 2017 г.

Декада благотворительности

В конце ноября – самом начале декабря в Муромском музее прошло сразу несколько благотворительных мероприятий.

29 ноября 2017 г.

Семинар

5-6 декабря 2017 г. в Муроме пройдет семинар «Подболотьевский могильник: 100 лет исследований через сохранение».

Организаторы – Институт археологии РАН, Муромский музей и ООО «Нижнеокское археологическое бюро «Артефакт».

24 ноября 2017 г.

Поздравляем с наградой!

Почетная грамота Министерства культуры Российской Федерации за большой вклад в сохранение и популяризацию российской культуры и историко-культурного наследия была вручена заместителю директора музея по учету и хранению фондов Марине Геннадьевне Уколовой.

21 ноября 2017 г.

Приглашаем в музей

Целую неделю – с воскресенья 26 ноября по 3 декабря 2017 года – есть сразу три повода не только посетить выставки и экспозиции музея, но и побывать на экскурсиях бесплатно.

09 ноября 2017 г.

Ночь искусств 2017

4 ноября 2017 года прошла уже традиционная Ночь искусств. Девиз акции «Ночь искусств 2017» – «Искусство объединяет»! В Муромском музее в этот вечер живопись, графика, скульптура, музыка и литература объединили более тысячи двухсот человек.

02 ноября 2017 г.

Акция «Музей для всех! День инклюзии»

2 декабря 2017 г. Муромский музей присоединяется к всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии» и приглашает ребят на экскурсию-игру «Из мира старинных вещей» в экспозиции «Муромская старина. Город и горожане».

23 октября 2017 г.

Акция Ночь искусств

4 ноября 2017 года по инициативе Министерства культуры в России пройдет очередная акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет». Муромский музей присоединяется к акции и приглашает посетить экспозиции и выставки  Выставочного центра (Московская, 13).

17 октября 2017 г.

Вспоминая художника Орджоникидзе Измайлова (1940-2016)

Орджоникидзе Измайлов, родом с Кавказа, для многих открыл «Муром другой». Удивлял новый «свежий взгляд» пришлого живописца. 20 октября в 16:00 состоится открытие выставки работ этого замечательного живописца.

05 октября 2017 г.

Вечер поэзии

Автор поэтических произведений Наталья Смирнова (г. Муром) приглашает любителей и любопытствующих на вечер поэзии "В поисках женщины".

Вечер состоится при поддержке романтичного саксофона от Регины Ганюшкиной и вокала от Екатерины Савватимовой.

02 октября 2017 г.

Семинар "Музей и местное сообщество"

27-29 сентября в Муромском музее прошел семинар "Музей и местное сообщество", ставший итоговым событием проекта "Сентиментальное путешествие".