Декада благотворительности

05 декабря 2017

В конце ноября — самом начале декабря в Муромском музее прошло сразу несколько благотворительных мероприятий.

В День матери состоялась экскурсия по Художественной галерее. Главный научный сотрудник музея Татьяна Владимировна Шарова знакомила посетителей с коллекцией русского и западно-европейского искусства.

28 ноября Муромский музей второй раз присоединился к международной акции #ЩЕДРЫЙ ВТОРНИК. Это самое крупное благотворительное событие России, с более чем 2000 мероприятий в 227 населённых пунктах страны. У музея в этом году появился партнер акции, им стал Музей хлеба «Хлебная горница» (ИП Левант Е. Г..), который подготовил сладкие подарки участникам акции — детям из Муромского детского дома. А всего за время акции в музее побывали 188 человек.

2 декабря музее принял участие во всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии». Цель акции — сделать музеи более открытыми и дружелюбными ко всем посетителям.

В Муромский музей пришли дети из ГКОУ ВО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат о. Муром». Заведующий сектором экскурсионной работы Юлия Сергеевна Пеженкова проводила для ребят экскурсию с игрой в музейное лото «Из мира старинных вещей». В ходе игры детям нужно было быть внимательными, сплоченными, дружными. И ребята справились! Играть им очень понравилось, и каждый унес с собой из музея небольшой сувенир.