Ночь искусств 2017

09 ноября 2017

4 ноября 2017 года прошла уже традиционная Ночь искусств. Девиз акции «Ночь искусств 2017» — «Искусство объединяет»! В Муромском музее в этот вечер живопись, графика, скульптура, музыка и литература объединили более тысячи двухсот человек.

На Московской, 13, для гостей работали экспозиции Выставочного центра. В программе были заявлены квест-игра, лекции, экскурсии.

В квест-игре «Музейные тайны» нужно было отыскать настоящее сокровище музейной коллекции — икону «Святитель Николай Чудотворец» конца XIII — первой половины XIV вв. С большим азартом и дети, и взрослые занялись поисками экспоната.

Дважды за вечер заслуженный работник культуры, главный научный сотрудник музея О. А. Сухова прочитала лекцию «Памяти художника Оржоникидзе Измайлова». Выставка работ этого мастера сейчас экспонируется в музейных залах.

Большое количество посетителей на экскурсии по экспозициям «Муром-град. Сокровища древнего Мурома» и «Муромская старина. Город и горожане» еще раз подтверждает, что интерес к музею в Муроме большой.

← Назад |