Новости 2018 года

06 декабря 2018 г.

Коллекция лубков Муромского музея в Нижнем Новгороде

В середине декабря в Волго-Вятском филиале Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» откроется выставка "Бумажные истории", на которой будет представлена коллекция лубка из Муромского музея.

04 декабря 2018 г.

День инклюзии

К Дню инклюзии в музее состоялся целый ряд мероприятий, в которых приняли участие более 50 человек.

03 декабря 2018 г.

Уваровские чтения – XI

Приглашаем Вас принять участие во внеочередной Всероссийской научной конференции «Уваровские чтения – Х, посвященной столетнему юбилею Муромского историко-художественного музея, которая состоится 17-19 апреля 2019 года

30 ноября 2018 г.

#Щедрый Вторник

#ЩедрыйВторник удался! В этом году к движению присоединились более 2700 партнеров, которые организовали более 2000 благотворительных событий в 275 населенных пунктах России.

28 ноября 2018 г.

Отмена выставки «Титаник. Катастрофа века»

Уважаемые посетители музея, выставка «Титаник. Катастрофа века» отменена по техническим причинам. Приносим Вам свои извинения.

21 ноября 2018 г.

Акция #Щедрый Вторник

27 ноября Муромский музей присоединяется к акции #Щедрый Вторник.

Это Всемирный день благотворительности, который пройдет в России уже в третий раз. Движение получило распространение в более чем 100 странах мира. Организатором #ЩедрогоВторника в нашей стране стал фонд CAF Россия.

21 ноября 2018 г.

Музей к Дню инклюзии

3 декабря, в День инклюзии, вход в музей для всех людей с особыми потребностями бесплатный.

А в 15:00 часов состоится бесплатная экскурсия по экспозиции «Русское и западноевропейское искусство XVII – н. XX вв.».

20 ноября 2018 г.

В музей вместе с мамой

Приглашаем посетителей с детьми (включая мам, пап, бабушек и дедушек) бесплатно посетить экспозиции музея в День матери – 25 ноября.

А в 14:00 приглашаем на бесплатную экскурсию по экспозиции «Муромская старина. Город и горожане» в Выставочном центре музея (ул. Московская,13).

07 ноября 2018 г.

Ночь искусств 2018

Вечером 4 ноября в Муромском музее прошла очередная, уже полюбившаяся муромцам, акция «Ночь искусств». В этот вечер музейные экспозиции встретили более тысячи трехсот посетителей.

22 октября 2018 г.

Акция Ночь искусств

4 ноября 2018 года по инициативе Министерства культуры в России пройдет очередная акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет». Муромский музей присоединяется к акции и приглашает посетить экспозиции и выставки Выставочного центра (Московская, 13).

19 октября 2018 г.

Сокровища России

С 4 по 25 ноября 2018 года в ЦВЗ «Манеж» будет представлена масштабная экспозиция «Сокровища России». Под крышей Манежа собрано около 280 экспонатов из 50 музеев России. Среди них икона святых Петра и Февронии, Константина, Михаила и  Феодора XVIII века из собрания Муромского музея.

15 октября 2018 г.

Сборник материалов конференции музея

На сайте музея в разделе «Научная работа» размещен сборник материалов отчетной конференции Муромского музея, прошедшей в декабре 2017 года.