День инклюзии

04 декабря 2018 г.

К Дню инклюзии в музее состоялся целый ряд мероприятий, в которых приняли участие более 50 человек.

30 ноября в Художественной галерее прошла экскурсия для учащихся ГКОУ ВО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат о. Муром». К нам пришли ребята – участники проекта «Пойми меня», уже четвероклассники! Это было их первое посещение экспозиции «Русское и западноевропейское искусство XVII – н.XXвв.». С ними, ставшими уже настоящими друзьями музея, работала Пеженкова Юлия Сергеевна, заведующий сектором экскурсионной работы. Она делилась с ребятами знаниями, а в ответ видела улыбки детей и их неподдельный интерес к музейным коллекциям.

3 декабря в музейные залы пришли ребята с ограниченными возможностями, которые обучаются в «Муромском промышленно-гуманитарном колледже» и взрослые из окружного отделения Владимирской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов в Муроме. Для них экскурсии проводила главный научный сотрудник Татьяна Владимировна Шарова.

Также музейными сотрудниками была организована выездная лекция для граждан пожилого возраста и инвалидов отделения милосердия «Рябинушка» г. Муром. Темой встречи стало творчество Ивана Куликова – художника и собирателя старины.

Периодически мы рассылаем информацию о новых событиях: выставках, лекциях, акциях.

* Вы всегда сможете отказаться от рассылки.