Новости2018 годМузей стал лауреатом премии

Музей стал лауреатом премии

27.12.2018

Присуждены областные премии в области культуры, искусства и литературы, премия в области изобразительного искусства имени народного художника Российской Федерации В. Я. Юкина.

В  конкурсную комиссию по премиям в области культуры, искусства и литературы в 2018 году была подана 21 заявка отпредставителей областных и учреждений культуры и искусства, областных отделений творческих союзов, учреждений культуры муниципальных образований области, других муниципальных организаций.

По итогам конкурса, премии в области культуры, искусства и литературы присуждены:

- коллективу государственного бюджетного учреждения культуры Владимирской области «Муромский историко-художественный музей» за реализацию творческого проекта «Музейная среда»;

- коллективу государственного бюджетного учреждения культуры Владимирской области «Владимирская областная библиотека для детей и молодежи»  за реализацию творческого проекта «Владимир интернациональный»;

- образцовому коллективу ансамбля народной песни «Ярмарка» муниципального бюджетного учреждения культуры дополнительного образования «Ковровская детская школа искусств имени М.В.Иорданского» за реализацию творческого проекта «Праздники народного календаря «Масленица», «Рождество», «Троица»;

- Якимочеву Анатолию Константиновичу, художнику-миниатюристу, иконописцу, за создание произведений, получивших широкое общественное призвание;

- Судьиной Дарье Львовне, художнику-графику, за создание серии высокохудожественных произведений «Сердцу милый край».

Премия в области изобразительного искусства имени народного художника Российской Федерации В.Я.Юкина присуждена Мочалину Андрею Николаевичу, художнику-живописцу, за создание серии произведений станковой живописи «Край Владимирский».

Торжественное вручение премий состоится на ежегодном Совете по культуре и искусству при Губернаторе Владимирской области.