Музей стал лауреатом премии

27 декабря 2018

Присуждены областные премии в области культуры, искусства и литературы, премия в области изобразительного искусства имени народного художника Российской Федерации В. Я. Юкина.

В конкурсную комиссию по премиям в области культуры, искусства и литературы в 2018 году была подана 21 заявка отпредставителей областных и учреждений культуры и искусства, областных отделений творческих союзов, учреждений культуры муниципальных образований области, других муниципальных организаций.

По итогам конкурса, премии в области культуры, искусства и литературы присуждены:

— коллективу государственного бюджетного учреждения культуры Владимирской области «Муромский историко-художественный музей» за реализацию творческого проекта «Музейная среда»;

— коллективу государственного бюджетного учреждения культуры Владимирской области «Владимирская областная библиотека для детей и молодежи» за реализацию творческого проекта «Владимир интернациональный»;

— образцовому коллективу ансамбля народной песни «Ярмарка» муниципального бюджетного учреждения культуры дополнительного образования «Ковровская детская школа искусств имени М. В. Иорданского» за реализацию творческого проекта «Праздники народного календаря «Масленица», «Рождество», «Троица»;

— Якимочеву Анатолию Константиновичу, художнику-миниатюристу, иконописцу, за создание произведений, получивших широкое общественное призвание;

— Судьиной Дарье Львовне, художнику-графику, за создание серии высокохудожественных произведений «Сердцу милый край».

Премия в области изобразительного искусства имени народного художника Российской Федерации В. Я..Юкина присуждена Мочалину Андрею Николаевичу, художнику-живописцу, за создание серии произведений станковой живописи «Край Владимирский».

Торжественное вручение премий состоится на ежегодном Совете по культуре и искусству при Губернаторе Владимирской области.