Наш Зворыкин

26 июля 2018

25 июля в Муромском музее в экспозиции «Муромская старина. Город и Горожане» прошла новая «Музейная СРЕДА», посвященная дню рождения нашего знаменитого земляка В. К. Зворыкина.

В этот вечер об изобретателе телевидения, о его семье и жизни в эмиграции немало интересного рассказала главный научный сотрудник Муромского музея Е. А. Субботина, которая много лет занималась переводом и изучением воспоминаний легендарного муромца. В ходе встречи в уютной, почти семейной обстановке, гости музея узнали о том, как проходила жизнь Владимира Козьмича, какие люди окружали его, а так же какие взлеты и падения подготовила ему судьба.

О доброй атмосфере вечера и увлекательном рассказе гости оставили записи в книге отзывов Муромского музея.