#Щедрый Вторник

30 ноября 2018 г.

#ЩедрыйВторник удался! В этом году к движению присоединились более 2700 партнеров, которые организовали более 2000 благотворительных событий в 275 населенных пунктах России.

В этот  день в музей пришло около 200 человек.

В Выставочном центре прошли лекции Павла Шубина «Венера – неукротимая планета» и «Путь к спутнику», а в Художественной галерее на экскурсию с путеводителем «В поисках заветного талисмана» пришли воспитанники Муромского детского дома. Ребята разгадывали тайну золотого медальона, с которым на портрете кисти Н. Рачкова изображена графиня П.С. Уварова.

А помогал в расследовании Хранитель музейных тайн! Да, да, тот самый герой, которого придумали участники конкурса ко Дню музеев в мае этого года.

Периодически мы рассылаем информацию о новых событиях: выставках, лекциях, акциях.

* Вы всегда сможете отказаться от рассылки.