Век ради вечного

14 сентября 2018

20 сентября во Всероссийском художественном научно-реставрационном центре (ВХНРЦ) имени академика И. Э. Грабаря открывается выставка «Век ради вечного», приуроченная к 100-летнему юбилею Центра.

Выставка представляет результат многолетней работы всех мастерских Центра, а также трех его филиалов в Архангельске, Вологде и Костроме. В экспозицию войдут более 70 экспонатов из 40 российских музеев, прошедшие реставрацию и атрибуцию в Центре Грабаря в последние годы.

Из собрания Муромского музея на выставке будут представлены «Святой Иероним» Доссо Досси и парные натюрморты Вербрюггена.

Выставка продлится до 30 ноября 2018 года, затем произведения вернутся в Муромский музей и будут размещены в экспозиции.