Гости лубочной выставки

23 сентября 2019

В четверг, 19 сентября, выставка «Лубки из собрания Муромского музея» встречала очередных гостей.

На этот раз ими стали журналисты Мурома, которые решили познакомиться поближе с представленными здесь экспонатами.

На посетителей лубочные картинки произвели впечатление: гости внимательно рассматривали сюжеты старинных картинок с изображениями сценок, столь любимых нашими предками. Лубки носили нравственно-поучительный характер, рассказывали о борьбе с пьянством, жадностью и другими людскими пороками, представляли во всей красе сказочных персонажей и в шуточной форме обличали неприятные стороны поведения чиновников, богатеев-помещиков и духовенства.

Вход на выставку бесплатный при покупке билета на одну из экспозиций Выставочного центра.

Выставка будет работать до 30 ноября.