Лекция «Театральный Версаль на Зацепе»

02 сентября 2019

Акварель Гиппиус.

Приглашаем 7 сентября в 11 часов на встречу с Александром Михайловичем Рубцовым, заместителем директора по научно-просветительской работе Театрального музея им. А. А. Бахрушина (Москва).

Музей, основанный в 1894 г. известным русским купцом, меценатом и благотворителем Алексеем Александровичем Бахрушиным, в настоящее время один из крупнейших театральных музеев мира.

Закончив строительство редкого для Москвы особняка в готическом стиле, да еще и с театральным музеем на цокольном этаже, А. А. Бахрушин открыл его для посетителей.

Алексей Александрович, ставший к тому моменту одним из богатейших людей России, сам встречал гостей и проводил экскурсии, знакомя всех желающих со своей богатой коллекцией театральных редкостей.

В 1913 г. музей был передан в ведение Академии наук, в 1917 г. включён в сеть государственных учреждений.

В этом году, в ГОД ТЕАТРА, Театральному музею им. А. А. Бахрушина (Москва) исполняется 125 лет.

Встреча состоится в Выставочном центре (Московская, 13).

Вход свободный.