Новости2019 годПоздравления музею

Поздравления музею

07.05.2019

bwidth=90 data-maxheight=700>

7 мая в Выставочном центре на выставке «Легенды музейного века», приуроченной к столетию Муромского музея, прошла новая интерактивная экскурсия. Ее участниками стали второклассники из школы №16.

В ходе экскурсии ребята с неподдельным вниманием рассматривали картины И. С. Куликова, головные уборы и украшения из его коллекции, восхищенно разглядывали фарфоровые изделия из собрания музея и археологические находки, пролежавшие в земле тысячелетие.

Больше всего их поразил рассказ о самом маленьком экспонате выставки – венецианской монетке XVIII столетия, которая была найдена реставраторами в сундуке, принадлежавшем графине П. С. Уваровой.

Затем ребята принялись увлеченно готовить подарочные открытки к юбилею музея: старательно рисовали тот экспонат выставки, который понравился им больше всего.

Уходя из музея, юные посетители пообещали, что теперь станут постоянными гостями его экспозиций и выставок.