Презентация издания «Музейный век. К 100-летию Муромского музея»

15 мая 2019

В Ночь музеев, 18 мая, приглашаем на презентацию выставки «Легенды музейного века» и нового издания «Музейный век. К 100-летию Муромского музея».

Книга подготовлена сотрудниками Муромского историко-художественного музея. Издание осуществлено при поддержке департамента культуры администрации Владимирской области. Книга является самым полным изданием об истории Муромского музея.

Авторы очерков, музейные работники с большим стажем, рассказывают о разных периодах существования музея, о собранных коллекциях и их хранителях, о загадках экспонатов, о роли Муромского музея в сохранении культурного наследия региона. Книга ориентирована на широкий читательский круг и позволяет приоткрыть невидимые посетителю стороны музейной деятельности. Для профессионалов столетний музейный опыт тоже будет интересен. Авторы прослеживают процесс изменения отношения к наследию, подчеркивают, что неуклонно повышаются требования к условиям хранения раритетов, уровню охраны. Уделено внимание всем зданиям, которые были в распоряжении музея в разное время.

Книга альбомного подарочного формата в твердом переплете — 180 страниц, богато иллюстрирована.

Автор проекта Т. Б. Купряшина. Авторы текстов: А. А. Горская, Т. Б. Купряшина, Ю. М. Смирнов, О. А. Сухова.

Редакторы: Т. Б. Купряшина, Ю. М. Смирнов.

Ждем вас 18 мая 2019 года в 18:00 в Выставочном центре музея (ул. Московская, д. 13).