«Урок театра» на выставке «Театр, любовь моя»

23 января 2020

22 января на выставке художника-модельера Александра Шешунова «Театр, любовь моя» побывали воспитанники Муромского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Дети познакомились с творчеством художника, полюбовались на театральные и сценические костюмы, выполненные мастером к балетным и драматическим спектаклям. Затем их ждал Урок театра, который блестяще провела артистка муромского театра кукол «Франт» Юлия Антонова. Ребята узнали, что кроме театров балета и драмы бывают театры зверей, кошек, кукол и с удовольствием попробовали себя в роли кукловодов перчаточных, планшетных и гапитных — то есть тростевых — кукол.

Выставка «Театр, любовь моя» будет работать до 27 января. Ждем вас в Выставочном центре музея по адресу ул. Московская, д. 13.