Акция «Музей для всех! День инклюзии»

02 ноября 2017 г.

2 декабря 2017 г. Муромский музей присоединяется к всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии» и приглашает ребят на экскурсию-игру «Из мира старинных вещей» в экспозиции «Муромская старина. Город и горожане».

Здесь дети познакомятся с вещами, которыми каждый день пользовались люди раньше, в XVIII-XIX веках, и узнают, например, чем и как освещались дома, во что наряжались горожанки, как принято было накрывать на стол и какими занятиями увлекались муромские купцы.
После экскурсии и осмотра экспозиции ребята разделятся на команды и начинается игра в музейное лото. Победит та команда, которая первой (и без ошибок!) заполнит свою карточку.

Экскурсия рассчитана на старших дошкольников и школьников начального звена.
Начало экскурсии в 12:00.

Участие в мерпориятии бесплатное, но необходима предварительная запись. Сделать это можно по телефону: (49234) 3-35-47 – экскурсионный отдел музея.

Google Plus