Семинар "Музеи в индустрии туризма"

19 декабря 2017 г.

14 декабря 2017 г. во Владимирском областном доме работников искусств состоялся семинар «Музеи в индустрии туризма», организованный Департаментом культуры администрации Владимирской области при участии Муромского музея.

В семинаре приняли участие стали более 60 музейщиков области и 15 экспертов – руководители государственных и частных музеев Республики Татарстан, Владимирской, Ярославской, Ивановской, Костромской и Московской областей, представители туристической индустрии.

Встреча стала продолжением серии образовательных семинаров для сотрудников музеев области, организованных департаментом культуры администрации Владимирской области по результатам совещания директоров музеев с заместителем губернатора по социальной политике М.Ю. Колковым. Михаил Юрьевич лично обратился к собравшимся со словами приветствия и пожеланиями плодотворной работы.

На семинаре обсуждались различные форматы работы музеев и варианты взаимодействия с туристическим бизнесом, способы формирования и продвижения турпродукта.

Активную поддержку мероприятию оказала Национальная ассоциация специалистов событийного туризма России. В качестве модератора и сомодератора семинара выступили президент ассоциации О.В Алексеев и вице-президент И.Л. Каверзин. По завершении семинара его участникам были вручены сертификаты ассоциации.

Google Plus