Семья – душа России

29 июня 2017 г.

Муромский музей участвует в выставке "Семья – душа России" (музей-заповедник "Царицыно", Москва), приуроченной к 10-летию празднования Дня семьи, любви и верности.

1 июля в Большом дворце музея-заповедника "Царицыно" откроется выставка „Семья – душа России“, посвященная главным ценностям в жизни каждого человека – любви, семье, детям, родителям, родному дому. Организаторы выставки – Фонд социально-культурных инициатив и Государственный музейно-выставочный центр „РОСИЗО“ при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Департамента культуры города Москвы.

Выставка пройдет в рамках Всероссийского конкурса художественных работ, приуроченного к 10-летию празднования Дня семьи, любви и верности. В экспозиции представлено сорок произведений искусства из собраний Третьяковской галереи, Государственного музейно-выставочного центра „РОСИЗО“, музея-заповедника „Царицыно“, Московского музея современного искусства, Муромского историко-художественного музея, Ивановского областного художественного музея, музейно-выставочного комплекса „Новый Иерусалим“, Звенигородского историко-архитектурного и художественного музея, Ярославского художественного музея.

На выставке представлены семейные портреты кисти В. Боровиковского и К. Барду, работы К. Малевича („Автопортрет с женой“), Ф. Решетникова („Опять двойка“), работы современных художников.

Муромский историко-художественный музей представил на выставку два произведения из своего собрания: икону Муромские святые: Константин, Михаил и Федор, Петр и Феврония XVIII в. и икону Богоматерь Одигитрия (Смоленская) конца  XVI в.

Google Plus