Публикации о проекте «Музейная среда»

Первая лекция проекта

«Путешествие по железной дороге» на рубеже веков. В Муромском выставочном центре в рамках проекта «Музейная среда» прошла увлекательная лекция о муромских железных дорогах. Экскурс в историю путей сообщения совершила и наша съемочная группа.

Музейная среда: Владимир Зворыкин

Муромский отец телевидения. 29 июля исполняется 130 лет со дня рождения Владимира Зворыкина. Неизвестным страницам биографии русского гения и его величайшим изобретениям была посвящена музейная среда. В уютной обстановке на Московской, 13 побывала и наша съемочная группа.

Музейная среда: как раньше освещались дома и уголки родного города

Да будет свет! В Муромском выставочном центре прошла традиционная «музейная среда». Её тематикой стало домашнее и уличное освещение в Муроме в 19−20-м веках. О том, как раньше освещались уголки родного города — знает наш корреспондент.