Лекция Сергея Иванова «Строение планет»

10 декабря 2018 г., понедельник

Выставочный центр

ул. Московская, д. 13

Стоимость билета:

Вход – свободный

Ведущий:

Сергей Иванов Инженер-математик, выпускник Уфимского государственного авиационного технического университета. Популяризатор науки. Создатель интернет-сообщества Суровый технарь

Справки по тел.:
+7 (49234) 3-31-52

Муромский музей представляет четвертую публичную лекцию просветительской части проекта «Ближний космос. Эволюция мечты». Проект реализуется победителем конкурса «Музей 4.0» благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда В. Потанина.

Пятого мая этого года с базы Ванденберг ВВС США стартовал аппарат InSight, предназначенный для изучения внутренней структуры Марса. Аппарат преодолел более 400 миллионов километров, разделяющих наши планеты. Совсем недавно состоялась его посадка, намеченная на нагорье Элизиум в районе размером 130 на 27 километров. InSight призван исследовать внутреннее строение и состав планеты.

Лекция познакомит вас с тем, как устроены планеты земного типа «изнутри», чем геология Марса (и других планет Солнечной системы) отличается от земной и как ученые собираются ее изучать.

Лекция состоится 10 декабря 2018 года в 15:00 в Выставочном центре Муромского историко-художественного музея (Московская, 13).

Вход свободный.

Обратите внимание: вход в музей временно осуществляется с левого крыльца на улице Московской.

Периодически мы рассылаем информацию о новых событиях: выставках, лекциях, акциях.

* Вы всегда сможете отказаться от рассылки.