Прошедшие лекцииЛекция Виталия Егорова «Все, что вы хотели знать о Марсе»

Лекция Виталия Егорова «Все, что вы хотели знать о Марсе»

Муромский музей представляет седьмую публичную лекцию просветительской части проекта «Ближний космос. Эволюция мечты». Проект реализуется победителем конкурса «Музей 4.0» благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда В. Потанина.

Лекция «Все, что вы хотели знать о Марсе» расскажет о том, как современными средствами изучают красную планету — Марс, на которую недавно выполнил спуск марсоход «Инсайт».

Лекцию прочтет Виталий Юрьевич Егоров — популяризатор космонавтики, журналист, автор книги «Делай космос», вышедшей в сентябре 2018 года в издательстве АСТ в серии «Научпоп Рунета». Блог Виталия Егорова «Открытый космос» (zelenyikot.com) в 2015 году стал лауреатом литературной премии имени Александра Беляева, присуждаемой за научно-художественные и научно-популярные произведения.

В 2013–2018 гг. В.Ю. Егоров работал специалистом по связям с общественностью в первой частной российской космической компании «Даурия Аэроспейс». А в 2012 году начал свой космический проект по поиску потерянного в 1971 году на Марсе советского спускаемого аппарата «Марс-3». К участию в поисках подключились NASA,  НПО имени С. А. Лавочкина, зарубежные и российские ученые и более 4 тысяч участников организованного Виталием Егоровым сообщества «Curiosity — марсоход» социальной сети «Вконтакте».  И «Марс-3» был найден!

Лекция состоится 14 февраля 2019 года в 15:00 в Выставочном центре Муромского историко-художественного музея (Московская, 13).

Будем рады видеть Вас на лекции.

Вход свободный.

Нам интересно узнать Ваше мнение о музее и проекте «Ближний космос. Эволюция мечты». Будем благодарны, если Вы уделите этому немного времени.

Пройти анкетирование

Другие события:

14 февраля 2019 г., четверг

Выставочный центр

ул. Московская, д. 13

Стоимость билета:

Вход – свободный

Ведущий:

Виталий Егоров популяризатор космонавтики, журналист, автор книги «Делай космос».

Справки по тел.:
+7 (49234) 3-31-52
"Создание сайта - Белый Кот"

Время от времени мы рассылаем новости о событиях и выставках музея.

* Оформляя подписку, Вы даете согласие на передачу Ваших персональных данных Муромскому музею.

* Вы всегда сможете отказаться от рассылки.