Ночь искусств 2018

07 ноября 2018

Вечером 4 ноября в Муромском музее прошла очередная, уже полюбившаяся муромцам, акция «Ночь искусств». В этот вечер музейные экспозиции встретили более тысячи трехсот посетителей.

Сразу после открытия акции первые посетители собрались в экспозиции «Муромская старина. Город и горожане», что бы послушать лекцию заместителя директора музея по научной работе А. А. Горской о балах, проходивших в Муроме сто лет назад.

Самые любознательные посетители охотно приняли участие в квест-игре «Музейные тайны» и увлеченно искали разгадки заданий на музейных экспозициях.

Маленьких же гостей музея и их родителей в этот вечер ждал сюрприз. На выставке «Барановские ситцы» для них был подготовлен мастер-класс, где они могли почувствовать себя мастерами-набойщиками и изготовить салфетку с помощью манер-штампов.

В завершении программы посетители музея с большим интересом послушали экскурсии на экспозиции «Муром-град. Сокровища древнего Мурома» и выставке «Барановские ситцы».

← Назад |