Проект «Пойми меня»

03 мая 2018

24 апреля в Выставочном центре музея прошло третье, заключительное, занятие социального инклюзивного проекта «Пойми меня».

В течение нескольких месяцев ученики «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната Мурома» активно проявляли себя в жизни музея: знакомились с музейными экспозициями, с удовольствием участвовали в интерактивных играх и изучали самые разные экспонаты.

На занятиях ребята работали над созданием детского этикетажа — рисовали музейные предметы и придумывали подписи к ним.

Увидеть созданные детьми этикетки и рисунки экспонатов, выполненных ребятами на занятиях в музее, можно будет в экспозиции «Муромская старина. Город и Горожане» 19 мая во время проведения акции «Ночь музеев».

Музей выражает благодарность всем ученикам и педагогам школы, принимавшим участие в проекте.