#ЗОднейдоПОБЕДЫ Григорий Наумов о прадеде

02 мая 2020

Коржавин Василий Васильевич

В рамках акции #ЗОднейдоПОБЕДЫ Григорий Наумов рассказывает о своем прадеде Коржавине Василии Васильевиче и бабушке Самохиной Валентине Васильевне.

Мой прадед Коржавин Василий Васильевич. Родился 14.01.1904 г. Не дожил двух недель до 90 лет. Умер 30.12.1993 г. Ушел на войну практически с первых дней. Сначала был помощником машиниста. Затем стал машинистом. Дошел до Кенигсберга. Там встретил Победу. Награждён медалями и орденом Красной Звезды и орденом Ленина.

Моя бабушка Самохина Валентина Васильевна, дочь Коржавина В. В. — моего прадеда. Является тружеником тыла. Родилась в день красной армии 23.02.1926 г. Стала работать на заводе с 14 лет. Во время войны изготавливала патроны для фронта. Затем отправили валить лес. И вновь вернулась на завод. Является Почетным донором. Умерла 21.02.2008 г.

Вы можете присоединиться к акции и рассказать о своих близких. С более подробными условиями акции можно ознакомиться на странице https://museum-murom.ru/about_museum/news/2020-god/zodnejdopobedy